Шебби новый год

Всем привет.
Я пришла просто с открыточкой.
Источнок моего вдохновения ;)
Она, так неожиданно для меня, похожа на открытку для 2-го этапа СП "Снежинки на ладошке". Задумывала я нечто совершенно другое, но по ходу все меняла и меняла...и не заметно для себя... вот так получилось. В этот раз решила немного драпонуть бумагу)))
Еще все заперламутила))Но на фото не видать.
Много топинга, глиттера и кружева.








 Снег снег снег...топинг топинг))



 Участвуем с открыточкой в:

Задание "Согласно скетчу"

Крафт, зима - красота!)


Спасибо всем кто со мной! Рада вашим комментариям!
До скорых встреч;)


25 комментариев:

  1. Даш, классно получилось! Такой эффект, как будно все покрыто морозным инеем!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересная открытка! Полный эффект морозца, инея.. И технику выкладывания бумаги как бы складками я тоже оценила.. Красота в общем. Как впрочем, все работы очень нравятся..)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое! И мне приятно, что оценила мою "драпонутую" бумагу));)

      Удалить
  3. Ах, как же нежно. мило и.....морозно)). Шикарная открытка!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Даша, очень уютная открытка получилась!

    ОтветитьУдалить
  5. Максимовна! ну волшебница, что ещё скажешь?!

    ОтветитьУдалить
  6. Дарья, мне так нравится! И палитра и объём! Спасибо от блога Шебби Шик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Рада , что оценили)очень приятно

      Удалить
  7. Даша, красиво получилось, но на мой взгляд несколько винтажно. Спасибо от блога Шебби шик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля,спасибо. Я когда фон сделала,задумалась об этом не на долго) Потом добавила мятную веточку и розовый цветок. И мне показалось , что от винтажа я ушла. Эти стили довольно близки) такое случается. Вдохновилась вашим постом про историю кружева)много там было шебби-винтажика)

      Удалить
    2. Даша, согласна, что стили не далеко друг от друга (ну это шебби и белый винтаж). Если бы вы взяли светлую бумагу и кружево крашенное в чае (т.е. наоборот, если отталкиваться от вашей работы)... было бы шебби, при той же раскладки :) В посте все таки было как раз кружево состаренное.

      Удалить
    3. В посте было разное кружево. От винтажа тут не много. Крафтовый цвет. Кружево сверху заакрилено местами, покрыто топингом хрустальным (такое вот состаривание у меня в этот раз). Еще тут много глиттера (это "шик",так сказать)) Винтажу это не очень свойственно. Я понимаю , что доля винтажа тут есть. ..но почему, например, Микс медиа можно мешать с шебби, а винтаж нет ( Но нет , так нет. Постараюсь не обижаться) ) хотелось просто отстоять свою открытулю)

      Удалить
    4. Даша, потому что шебби и винтаж - это стили, а микс медиа - это техника, которую можно применить как в винтажной работе, так и в шебби. Светлый винтаж и шебби не далеки друг от друга, но есть некоторая разница.
      Я надеюсь, что с вашей стороны без обид! :)

      Удалить
    5. Даща, и спасибо вам за диалоговые комментарии. Все таки таких мало :) А это немного проясняет ситуации и спорные моменты.

      Удалить
  8. Даша, открытка волшебная - не сильна в стилях, а потому говорю просто об эмоциях)) Это кружево - прямо как из бабушкиных сокровищ))) И ощущение настоящего инея... Класс!

    ОтветитьУдалить
  9. Даш, это не открытка, а целая история! При том такая волшебная и прекрасная.
    Спасибо тебе от Атмосферы и от меня за удовольствие смотреть на такую красоту)

    ОтветитьУдалить
  10. Даша, открыточка прекрасна, сомнения нет!! Но она действительно больше винтажная, коричневого в шебби может быть только совсем чуть чуть, еле заметно через трещинки. А в открыточке, большая часть фона светло коричневый цвет. И она сама получилась не игрушечной и кукольной (как нужно стилю шебби), а больше теплая с домашним уютом и новогодним настроением. Ещё микс медиа переводиться, как Смешанная техника, это никак не может быть стилем. И стили, мне кажется, лучше сочетаются противоположные, например, стимпанк и шебби, эко стиль и шебби. А винтаж и шебби очень близки друг к другу, поэтому вероятность того, что люди поймут этого мала. Не в коем случае не хотела Вас обидеть. Просто поделилась опытом. Благодарим за участие в заданиях Shabby Chic!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Кристина. Я понимаю. что микс медиа не стиль...и все же все знают отличительные особенности этого "не стиля".) Я знаю,что все субъективно и не обижаюсь.
      Я так поняла,что моя открытка для конкурса не подходит. Тогда я удаляю ее из линков и добавлю другую, которую изначально сделала, но не могла добавить в срок. Топ конечно не видать, но не хочу бросать проект) Не люблю бросать что-то на пол деле)

      Удалить
    2. лучше не удаляйте ее , а просто добавьте новую :)

      Удалить
    3. Уже удалила) Ну ладно...она все равно не подходит

      Удалить